• А вы знаете, что у Рязани много городов – побратимов?

Город История
    Это и итальянские  Аллесандрия и Генуя, и французский Брессюир, и Ловеч в Болгарии, Новый Афон в Абхазии, Острув  Мазовецка в Польше, Сюйчжоу в Китае, а также Брест в Беларуссии и Мюнстер в Германии.
    А вы знаете, что у Рязани много городов – побратимов?.

В этом году исполняется 10 лет подписанию договора о побратимских отношениях между городами Рязань и Брест (Республика Белорусь), и 35 лет – между городами Рязань и Мюнстер (Германия).

В связи с этим в школе прошли тематические уроки истории в старших классах, на которых ребята узнали о городах – побратимах Рязани и об отношениях между ними.

Фотографии