• Профилактика негативных явлений и пропаганда ЗОЖ

Город Биология Основы безопасности жизнедеятельности
       11 марта 2024 года гостями нашей школы стали сотрудники и волонтеры Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани  «Мой выбор».
    Профилактика негативных явлений и пропаганда ЗОЖ.

Они провели для учащихся 9 - х классов игровую профилактическую программу.  Цель профилактических мероприятий — систематизация знаний школьников о социально опасных заболеваниях и таких проблемах современного мира, как наркомания, алкоголизм и табакокурение. Во время игровой программы ребята получили профессиональные комментарии от специалистов, массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

8 апреля 2024 года состоялась очередная встреча учащихся нашей школы с представителями Рязанского областного наркологического диспансера в рамках  плановой работы по профилактике употребления ПАВ и пропаганде ЗОЖ. Встреча состоялась на базе детской библиотеки филиала №6. На этот раз участниками встречи стали учащиеся 7б класса.

В рамках встречи работники диспансера постарались затронуть не только негативные моменты зависимостей: важно обращать внимание и на позитивные моменты отсутствия вредных привычек. Польза и позитив, который можно найти в здоровом образе жизни — лучшая мотивация никогда не попробовать запрещённые вещества, алкоголь или никотин.

Фотографии